30 мая по 3 июня 2016г. XXVI Российская конференция по электронной микроскопии (РКЭМ – 2016) в рамках международного форума «ТЕХНОЮНИТИ – РКЭМ 2016»

17.12.2015

30 мая по 3 июня 2016г XXVI Российская конференция по электронной микроскопии (РКЭМ – 2016) в рамках Международного форума «Техноюнити – РКЭМ 2016»

Уважаемые коллеги,

С 30 мая по 3 июня 2016г. в рамках Международного форума «Техноюнити – РКЭМ 2016» пройдет XXVI Российская конференция по электронной микроскопии (РКЭМ – 2016).

Научная программа Конференции предусматривает следующие секции:

1. Просвечивающая электронная микроскопия (аналитическая, низковольтная, растровая).

2. Электронная микроскопия в исследовании новых материалов и наноструктур.

3. Методы электронной дифракции в исследовании материалов.

4. Растровая электронная микроскопия.

5. Сканирующая зондовая микроскопия.

6. Электронная оптика и новые приборы, обработка изображений.

7. Рентгеновская оптика, рентгеновская и оптическая микроскопия.

8. Электронная и ионная литография.

9. Применение методов микроскопии в физике, материаловедении, микро- и наноэлектронике.

10. Применение методов микроскопии в химии и геологии.

11. Применение электронной, зондовой и конфокальной сканирующей микроскопии в биологии и медицине.

Также на площадках Форума будут представлены крупнейшие производители оборудования для микроэлектроники, проведены научно - практические школы для студентов и молодых ученых, организованы бизнес - форумы и круглые столы по различным тематикам. Предполагается организация экскурсий на действующие предприятия г. Зеленограда.

Время проведения: 30 мая – 3 июня 2016 года

Место проведения: г. Москва, Зеленоград

Сайт конференции: http://purple.ipmt-hpm.ac.ru/sem/ или ( http://www.iptm.ru/sem/ )

Важные даты 25.12.2015 Регистрация обязательна!

28.02.2016 Подача тезисов

30.05.2016 Начало работы мероприятия

Для участия в работе Конференции необходимо до 25 декабря 2015 года отправить карточку-заявку (см. сайт) по электронной почте по адресу: giza@iptm.ru В карточке-заявке обязательно указать название доклада, авторов и номер секции, которая в наибольшей степени отвечает содержанию доклада.

Тезисы докладов подаются в электронном виде, их необходимо отправить по адресу: giza@iptm.ru не позднее 28 февраля 2016 года.

Наименование файла с тезисом должно содержать фамилию и номер секции, которая в наибольшей степени отвечает содержанию доклада. Например: Петров_2.

Тезисы, оформленные не по правилам или полученные после указанного срока, Оргкомитетом рассматриваться не будут.

Решение Программного комитета об отклонённых докладах будет разослано до 15 марта.

Вы можете быть участником Форума «Техноюнити – РКЭМ 2016» без предоставления доклада, но регистрация по карточке – заявке РКЭМ-2016 обязательна.

Организационный взнос не предусмотрен (оплачивает спонсор).