27-31 октября. Институт генетики (ВНИИГРЖ). Курсы повышения квалификации в сфере изучения геномики сельскохозяйственных животных и птиц.

28.09.2015

27-31 октября 2015 года. Всероссийский научно-исследовательский институт генетики и разведения сельскохозяйственных животных, проводит курсы повышения квалификации научно-педагогических кадров «Теоретические и практические аспекты современной геномики сельскохозяйственных животных и птиц».

В программе курсов:

•   Структура генома, источники генетического разнообразия, поиск генов-кандидатов для экономически-важных признаков, секвенирование геномов сельскохозяйственных животных.
  •   Молекулярные маркеры и подходы для генотипирования популяций птиц: микросателлиты, СНИПы и СНИП-чипы, QTLs, генотипирование секвенированием.
  •   Сборка геномов с помощью Soap de novo, картирование сырых ридов с помощью bowtie.
  •   Анализ онтологии (функциональной значимости) генов; реконструкция геномов.
  •   Современные подходы декодирования геномов животных (высокопродуктивное  секвенирование): обзор современных платформ секвенирования.
  •   Биоинформатические подходы и методы изучения геномов птиц: базы данных и браузеры для анализа геномов птиц; определение СНИПов из отсеквенированных данных, используя последовательность референсного генома, возможности Ensembl и BioMart для геномного анализа.

К участию приглашаются учёные профильных организаций.