31 января, серия лекций о эволюции человека

21.01.2015

31 января, серия лекций о эволюции человека

Портал Антропогенез.ру представляет серию научно-популярных лекций, посвященных вопросам эволюции человека, которые пройдут 31 января в 12:00 (суббота) в Государственном Музее истории религии по адресу: Почтамтская ул., 14/5. Это мероприятие бесплатное, требует несложной регистрации он-лайн.
 Планируемые спикеры:
Тамара Георгиевна Кузнецова (д.б.н., ст.н.с., в.н.с. лаборатории физиологии ВНД Института физиологии им. И.П. Павлова РАН) Шимпанзе и дети: кто кого?
Юрий Евгеньевич Березкин (д.и.н., заведующий Отделом Америки Музея антропологии и этнографии (Кунсткамера) РАН) Какие мифологические мотивы отражают выход человечества из Африки и заселение Нового Света?
Александр Григорьевич Козинцев (д.и.н., главный научный сотрудник Музея антропологии и этнографии (Кунсткамера) РАН) Классификация человеческих рас: старые факты в свете новых открытий
Игорь Леонардович Викентьев (владелец крупнейшего в Европе портала о творческих личностях VIKENT.RU) Эволюция приёмов мышления при решении творческих задач
Светлана Александровна Боринская (д. б. н., ведущий научный сотрудник лаборатории анализа генома Института общей генетики им. Н.И.Вавилова РАН)
Леонид Борисович Вишняцкий (д. и. н., ведущий научный сотрудник Отдела археологии палеолита Института истории материальной культуры РАН)
  Мероприятие ведет Редактор АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ Александр Соколов. Премьера! В рамках мероприятия будут впервые продемонстрированы фрагменты новой работы 3D-проекта Сергея Кривоплясова, выполняемой специально для АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ.

подробности-