15 марта 2016 г. Семинар "Метаболомный анализ для обнаружения биомаркеров рака"


14.03.2016

15 марта 2016 г. Семинар "Метаболомный анализ для обнаружения биомаркеров рака"

Уважаемые коллеги! 

 

Научный парк СПбГУ, корпорация SHIMADZU (Япония) и компания АНАЛИТ (Санкт-Петербург) приглашают Вас и Ваших коллег принять участие в уникальном событии – единственной в России лекции ведущего мирового специалиста в области метаболомных исследований для диагностики онкологических заболеваний Масару Йошида (Masaru YOSHIDA). Тема доклада: "Метаболомный анализ для обнаружения биомаркеров рака (Metabolomics analysis for cancer biomarker discovery)". В докладе будут освещены последние разработки и методические подходы при ранней диагностике онкологических заболеваний, основанные на изучении метаболомных процессов в организме человека.

 

Дата проведения семинара: 15 марта 2016 г., начало в 10-00, Продолжительность 3-4 часа 

 

Место проведения семинара: Санкт - Петербургский государственный Университет, Университетская набережная, 7-9, литера А, Петровский зал (вход с Менделеевской линии). 

 

УЧАСТИЕ БЕСПЛАТНОE По вопросам, связанным с проведением семинара, просим Вас обращаться в АНАЛИТ по телефонам: в С-Петербурге: (812) 325-55-02 или (812) 325-40-08 (контактные лица–Богатова Елена Кузнецова Наталья), e-mail: e.bogatova@analit-spb.ru 

 

 

Сведения о докладчике:  

Масару Йошида Профессор Руководитель департамента метаболомных исследований Высшая школа медицины Университета Кобе (Япония) Масару Йошида возглавляет Департамент метаболомных исследований Высшей школы медицины в г. Кобе. Получил степень доктора медицины в Университете г. Киото, осуществляя исследовательскую работу в одном из крупнейших мировых клинических центров Бригам Гарвардской медицинской школы. Его лабораторные работы сосредоточены на метаболомических исследованиях с использованием методов масс-спектрометрии и использовании этих методов и технологий в клинической медицине и онкологии. Автор более 100 публикаций в научных изданиях.  


Возврат к списку