27 - 30 августа 2016, VI Международная конференция по кариосистематике беспозвоночных животных

17.01.2016

VI International Conference on the Karyosystematics of the Invertebrates, August 27-30, 2016

Глубокоуважаемые коллеги!
Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского (СГМУ), Саратовский государственный университет им. Н.Г. Чернышевского (СГУ)  и Зоологический институт Российской академии наук (ЗИН РАН, С.-Петербург) организуют VI Международную конференцию по кариосистематике беспозвоночных животных (KARYO-VI) с 27 по 30 августа 2016 г. в СГМУ, г. Саратов. Языки Конференции: русский и английский.
На Конференции будут заслушаны доклады по кариосистематике, цитогенетике, молекулярной, популяционной и экологической генетике беспозвоночных животных. Продолжительность докладов - 15 мин.
Желающие сделать доклад (включая стендовый) должны прислать:
а) название доклада (перечислить всех авторов, отметив докладчика) и заполненную регистрационную форму – до 10 марта 2016 г.
б) тезисы доклада – до 5 апреля 2016 г.
Наличие тезисов для включения в Программу обязательно. Тезисы подаются в электронном виде и должны включать:
- название доклада на русском и английском языках,
- Ф.И.О. авторов (на русском и английском языках),
- место работы (без сокращения), город, почтовый адрес (на русском языке), e-mail,
- основной текст (на русском языке), без рисунков. Список цитированной литературы – по желанию авторов.
Требования к оформлению тезисов: Общий объем – не более 1 страницы; электронный редактор – MsWord `95. `97. 2000; отступы: сверху, снизу и справа – по 2 см, слева – 3 см; шрифт Times New Roman, размер – 12, междустрочный интервал – одинарный. Название доклада набирается ЗАГЛАВНЫМИ буквами, Ф.И.О. авторов – полужирным шрифтом. Названия таксонов видового и родового рангов набираются курсивом, при их первом упоминании обязательно привести автора таксона.
Названия тезисов докладов, по мере поступления в Оргкомитет, будут размещаться на сайте Конференции. Там же (по желанию авторов) будут представлены и тезисы докладов до их печатной публикации. Оргкомитет оставляет за собой право редакторской правки.
В рамках KARYO- VI планируется проведение школы молодых ученых по цитогенетике хирономид. Школа будет посвящена памяти Н.А. Шобанова, Основные направления: кариосистематика, экологические аспекты изучения политенных хромосом. Во время работы школы будут прочитаны лекции ведущими специалистами. Продолжительность лекции – 30мин. Оргкомитет принимает заявки на чтение лекций.
Принимаются предложения о проведении других школ в рамках Конференции.
Организационный взнос для участников Конференции составляет 2000 руб., заочное участие (публикация тезисов) – 1000 руб. Взносы будут приниматься во время регистрации. Каждый оргвзнос предполагает публикацию только одних тезисов, в объеме 1 стр., увеличение текста на каждую последующую страницу увеличивает размер взноса на 500 руб. Лекторы освобождаются от уплаты оргвзноса, печатный объем лекции 5 страниц, увеличение объема публикации лекции будет сопровождаться оплатой по 500 руб. за страницу.
Программа конференции и приглашение для участия в KARYO-VI, а также информация о гостинице и другие дополнительные сведения будут высланы одновременно со 2-м информационным письмом. Информация, касающаяся Конференции, будет доступна после 20 января 2016 г. на сайте Саратовского государственного медицинского университета им. В.И. Разумовского http://karyo-16.omus-sgmu.ru.
Регистрационную форму следует заполнить он-лайн (http://karyo-16.omus-sgmu.ru) после 10 января 2016 г.
Адрес организационного комитета:
Саратовский государственный медицинский университет, 410012, г. Саратов, ул. Б.Казачья, д. 112, Россия
Phone: +7 (8452) 669740
E-mail: ndurnova@mail.ru

ОРГКОМИТЕТ VI Международной конференции по кариосистематике беспозвоночных животных (KARYO-VI)
Председатель: д.б.н., Н.А. Дурнова
Зам. председателя: д.б.н., профессор Н.В. Полуконова
Члены оргкомитета:
д.б.н., профессор С.И. Белянина
д.б.н., профессор В.Г. Кузнецова (ЗИН РАН)
Профессор С. Грозева (S. Grozeva, Institute of Biodiversity and Ecosystem Research, Sofia, Bulgaria)
Профессор A. Марыанска-Надаховска (A. Maryańska-Nadachowska, Institute of Systematics and evolution of Animals, Krakow, Poland)