Конкурс на право получения грантов в сфере научной и научно-технической деятельности

08.05.2014

Гранты Санкт-Петербурга в сфере научной и научно-технической деятельности (далее - гранты) предоставляются Комитетом по науке и высшей школе в виде субсидий в соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 31.10.2001 № 752-97 «О грантах Санкт-Петербурга в сфере научной и научно-технической деятельности» (далее – Закон Санкт-Петербурга), постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 01.04.2008 № 319 «О мерах по реализации Закона Санкт-Петербурга «О грантах Санкт-Петербурга в сфере научной и научно-технической деятельности», постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 28.04.2014 № 97297 «О предоставлении в 2014 году субсидий, предусмотренных Комитету по науке и высшей школе Законом Санкт-Петербурга «О бюджете Санкт-Петербурга на 2014 год и на плановый период 2014 и 2015 годов»

Получателями субсидий являются физические и юридические лица, указанные
в статье 5 Закона, признанные победителями конкурса на право получения грантов
Санкт-Петербурга в сфере научной и научно-технической деятельности.

Субсидии предоставляются на безвозмездной и безвозвратной основе в целях возмещения затрат или недополученных доходов, возникших в 2014 году в связи с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг при осуществлении научно-технической деятельности, экспериментальных разработок, проведении прикладных научных исследований по направлениям предоставления грантов Санкт-Петербурга в сфере научной и научно-технической деятельности, указанным в статье 4 Закона.

Срок подачи заявок – до 9 июня 2014 (включительно).

Время подачи заявок: с 11.00 до 17.00 (ежедневно кроме субботы и воскресенья).

Условия конкурса и формы конкурсной документации
размещены на сайте Комитета по науке и высшей школе в сети Интернет: http://knvsh.gov.spb.ru/contests/view/97/ и сайте Санкт-Петербургского государственного политехнического университета www.spbstu.ru/science/concours.asp