8 Феврвля. Открытая лабораторная с ИЦАЭ СПб в Санкт-Петербургском Государственном Университете.

04.02.2020

В День российской науки, 8 февраля, в СПбГУ пройдёт «Открытая лабораторная».

«Открытая лабораторная» – это научно-популярный проект, который помогает проверить, насколько ваша картина мира соотносится с его реальным устройством. За 30 минут вам предстоит ответить на 26 непростых вопросов из разных областей науки: от палеонтологии и астрономии до генетики и химии. А после того, как вы заполните свои «журналы», «завлаб» и научный журналист Анастасия Пашутова детально разберёт каждое задание с точным научным комментарием.

В завершение — научно-популярная лекция «Стволовые клетки: пособие для тех, кто хочет вырастить собственную печень».

Подробности и регистрация