Ежегодная молодежная экологическая Школа-конференция в усадьбе «Сергиевка»

Ежегодная молодежная экологическая Школа-конференция в усадьбе «Сергиевка»

с 28-29 ноября, в усадьбе «Сергиевка» пройдет XIII Региональная молодежная экологическая Школа-конференция «Природные и культурные аспекты долгосрочных экологических исследований на Северо-Западе России»

Основные цели конференции:

Обмен научной информацией и методическим опытом проведения экологических исследований в естественных и трансформированных экосистемах.
Повышение качества научных исследований и подготовки будущих специалистов-экологов в рамках концепции многоуровневой системы экологического образования.
Создание условий для самореализации молодых исследователей.
Укрепление связей между высшей школой и системой дополнительного образования.
Повышение экологической культуры.

Проблематика конференции:

1. Биологическое разнообразие природных и трансформированных экосистем.
2. Биоиндикация на различных уровнях организации биологических систем. Теоретические и практические аспекты.
3. Современные методы оценки качества окружающей среды в мониторинговых исследованиях. Создание и развитие средств экологического контроля.
4. Экологические проблемы развития особо  охраняемых природных территорий, рекреационных зон, ландшафтных комплексов.
5. Опыт организации непрерывного многоуровневого экологического воспитания и образования молодежи.
6. Довузовская подготовка учащихся: учебно-исследовательская и природоохранная деятельность.